www.243.net2017-2018第二学期12-14周考试安排表

作者:2018/05/16 06:12

序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
1考查      广告摄影与后期制作邱林F160811                   木丹   艺术与设计
2考查      广告摄影与后期制作邱林F160812                   木丹   艺术与设计
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
12018年5月11日星期五9:00-10:40   健康心理学贺琴f151131-4夏希妹3101/3102医技
22018年5月17日星期四9:00-10:40   教师职业道德与法规冯震f151131-4夏希妹3104/3105医技
32018年5月22日星期二9:00-10:40   儿童疾病护理沈南平f151112唐文静3208医技
42018年5月24日星期四9:00-10:40   儿童意外伤害预防与救护冯升f151131-4夏希妹3104/3105医技
52018年5月25日星期五9:00-10:40   学校卫生监督与管理罗春燕f151131-4夏希妹3101/3102医技
62018年5月29日星期二9:00-10:40   儿童青少年卫生与保健(一)侯晓静f161131-2何妍蓉6205医技
72018年6月1日星期五9:00-10:40   重症护理学郑微艳b171111李清怡2206医技
82018年6月6日星期三12:30-14:00   预防医学杨万龄f161131-2何妍蓉6205医技
92018年6月7日星期四9:00-10:40   血液透析与护理|围手术期护理张海芬、黄一乐b171111李清怡2302医技
102018年6月8日星期五9:00-10:40   临床护理新进展赵爱平b171111李清怡2303医技
112018年6月11日星期一   16:00-17:40药理学吴国忠f1611121、5李清怡6201医技
122018年6月11日星期一   16:00-17:40药理学吴国忠f161112-3李清怡6202医技
132018年6月11日星期一   16:00-17:40药理学吴国忠f161114李清怡6204医技
14考察      护理专业英语沈洁b171111李清怡   医技
15考察      护理职业发展赵爱平b171111李清怡   医技
16考察      护理信息学徐燕(顾斐斐)f151111、3、4唐文静   医技
17考察      护理信息学徐燕(顾斐斐)f161113-5b171111李清怡   医技
18考察      儿童护理实践汤晓丽f151112唐文静   医技
19考察      儿童护理综合技能实训陆群峰(明星)f151112唐文静   医技
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
12018年5月11日星期五   12:40-14:10信息安全周胜利f150121/2郑和武1501信息
22018年5月29日星期二9:40-11:20   算法设计与分析杨平f150111/2陈卫娟6201信息
32018年5月29日星期二9:40-11:20   算法设计与分析杨平f150113/4陈卫娟6202信息
42018年5月29日星期二9:40-11:20   算法设计与分析杨平f150115/6苏晓晨6204信息
52018年5月30日星期三   13:00-14:40概率论与数理统计周晶华f160231/2张磊2201/2202信息
62018年5月30日星期三   13:00-14:40概率论与数理统计周晶华f160233/4张磊2203/2204信息
72018年5月30日星期三   13:00-14:40计算机网络郑和武f150231/2郑和武6204信息
82018年5月30日星期三   13:00-14:40计算机网络郑和武f150233/4郑和武6205信息
92018年5月31日星期四10:15-11:55   软件工程李雪菁f150111/2陈卫娟6201信息
102018年5月31日星期四10:15-11:55   软件工程李雪菁f150113/4陈卫娟6202信息
112018年5月31日星期四10:15-11:55   软件工程李雪菁f150115/6苏晓晨6204信息
122018年5月31日星期四9:40-11:20   Linux Operating System徐婧全英班   3204信息
132018年6月5日星期二9:40-11:20   软件测试与验证(1班)张泽彪f150111-6陈卫娟/苏晓晨8207信息
142018年6月5日星期二9:40-11:20   软件测试与验证(2班)张泽彪f150111-6陈卫娟/苏晓晨8221信息
152018年6月6日星期三   13:00-14:40Linux徐婧f150111-6陈卫娟/苏晓晨6205信息
162018年6月6日星期三   13:00-14:40组网技术王莉军f150111-6陈卫娟/苏晓晨2507信息
172018年6月6日星期三   13:00-14:40离散数学朱琳玲f160111/2陈梦南6201信息
182018年6月6日星期三   13:00-14:40离散数学朱琳玲f160113/4陈梦南6202信息
192018年6月6日星期三   13:00-14:40离散数学朱琳玲f160115陈梦南6204信息
20随堂考      大型机VSAM文件系统(金融信息方向)范姿伟f160121/2窦粲灿   信息
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
1写论文      经济法管晓薇 f160851张宇姮   时尚
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
12018年5月18日星期五   13:00-14:40外贸函电黄翼f150211/2刘自宁3104商学院
22018年5月28日星期一8:30-10:10   海商法孟琪f150241/2丁轶6205商学院
32018年5月28日星期一   13:00-14:40审计学李军f150311/2严祎琪6205商学院
42018年5月28日星期一   13:00-14:40审计学李军f150313/4张丽萍+宋秋婕6204商学院
52018年5月28日星期一   13:00-14:40国际结算孟海樱f160411/2赵田田6201商学院
62018年5月29日星期二8:30-10:10   衍生金融工具曾啸波f150411-5(方向课)袁桂娟8111/8117商学院
72018年5月29日星期二   14:30-16:10财政学叶欣f160213/4公建华6201商学院
82018年5月29日星期二   14:30-16:10财政学叶欣f160215/6公建华6202商学院
92018年5月30日星期三   13:00-14:40概率论与数理统计张修梅f160411/2赵田田4101/4102商学院
102018年5月30日星期三   13:00-14:40概率论与数理统计张修梅f160413/4赵田田4103/4104商学院
112018年5月30日星期三   13:00-14:40概率论与数理统计张修梅f160415/6赵田田4106/4107商学院
122018年5月30日星期三   13:00-14:40管理会计(双)许丹f150311-6(选)严祎琪+张丽萍+宋秋婕8411商学院
132018年5月30日星期三   12:30-14:10国际贸易实务汪遵瑛f160213/4公建华6201商学院
142018年5月30日星期三   12:30-14:10国际贸易实务汪遵瑛f160215/6公建华6202商学院
152018年5月30日星期三   13:00-14:40海关与商检胡三勤f150211/2刘自宁8311商学院
162018年5月30日星期三   13:00-14:40海关与商检胡三勤f150213/4程玉华8523商学院
172018年5月30日星期三   13:00-14:40海关与商检胡三勤f150215/6程玉华8417商学院
182018年5月30日星期三   13:00-14:40海关与商检胡三勤f150217+b170211程玉华+张振荣8103/8107商学院
192018年5月30日星期三   12:30-14:10金融学金彦f160211/2刘自宁8221商学院
202018年5月30日星期三   13:00-14:40企业战略管理张松滨f150221/2+b170221程玉华+宋秋婕3304/3305商学院
212018年5月30日星期三   13:00-14:40企业战略管理张松滨f150223/4+b17221桂西+宋秋婕3307/3308商学院
222018年5月30日星期三   14:20-16:00市场调查与预测李福刚f160221/2公建华4108/4109商学院
232018年5月30日星期三   14:20-16:00市场调查与预测李福刚f160223/4毛文艳3105商学院
242018年5月31日星期四8:15-9:55   公司战略与风险管理李锋f150311/2严祎琪6201商学院
252018年5月31日星期四8:15-9:55   公司战略与风险管理李锋f150313/4张丽萍+宋秋婕6202商学院
262018年5月31日星期四8:15-9:55   公司战略与风险管理李锋f150315/6张丽萍6204商学院
272018年5月31日星期四8:15-9:55   公司战略与风险管理李锋f150317/8张丽萍6205商学院
282018年5月31日星期四   14:30-16:10金融学高红霞f160311/2毛文艳4408/4409商学院
292018年5月31日星期四   14:30-16:10金融学高红霞f160313/4毛文艳4410/4411商学院
302018年6月1日星期五   12:30-14:10国际商法孟琪f150215/6程玉华6201商学院
312018年6月1日星期五   12:30-14:10国际商法孟琪f150217+b170211程玉华+张振荣6202商学院
322018年6月1日星期五   13:00-14:40专业英语田华f150221/2+b170221程玉华+宋秋婕3104/3105商学院
332018年6月1日星期五   13:00-14:40专业英语田华f150223/4+b17221桂西+宋秋婕3101商学院
342018年6月4日星期一   13:00-14:40国际商务单证实务沈建军f150211/2刘自宁6201商学院
352018年6月4日星期一   13:00-14:40国际商务单证实务沈建军f150213/4程玉华6202商学院
362018年6月4日星期一   13:00-14:40国际商务单证实务沈建军f150215/6程玉华6204商学院
372018年6月4日星期一   13:00-14:40国际商务单证实务沈建军f150217+b170211程玉华+张振荣6205商学院
382018年6月4日星期一   13:00-14:40管理会计(英)许丹f150311-6+留学生严祎琪+张丽萍+宋秋婕8103商学院
392018年6月4日星期一   13:00-14:40管理会计(英)许丹f160211/2刘自宁8221商学院
402018年6月5日星期二8:30-10:10   国际贸易实务杨云母b170211张振荣3104商学院
412018年6月5日星期二   12:30-14:10宏观经济学(英)蒋君仙f160211/2+留学生刘自宁6201商学院
422018年6月6日星期三   13:00-14:40国际经济学(中文)杨云母f160213-6公建华8603/8607商学院
432018年6月6日星期三   13:00-14:40国际经济学(双语)孟海樱f160213-6+留学生公建华8311/8411商学院
442018年6月6日星期三   13:00-14:40管理信息系统顾夏f160331/2宋秋婕4101/4102商学院
452018年6月6日星期三   13:00-14:40管理信息系统李少颖f160333/4宋秋婕4104/4106商学院
462018年6月6日星期三   13:00-14:40金融市场学夏园f160411/2赵田田3304/3305商学院
472018年6月6日星期三   13:00-14:40金融市场学夏园f160413/4赵田田4308/4309商学院
482018年6月6日星期三   13:00-14:40金融市场学夏园f160415/6赵田田4310/4311商学院
492018年6月7日星期四   13:00-14:40Intercultural Communication李丽留学生   3310商学院
502018年6月7日星期四   13:00-14:40International Finance谢文璐留学生   3310商学院
512018年6月8日星期五8:30-10:10   国际贸易法(英)International Trade law鞠巍f150241/2丁轶2302商学院
522018年6月8日星期五   13:00-14:40市场营销学于洁f160311/2毛文艳6201商学院
532018年6月8日星期五   13:00-14:40市场营销学于洁f160313/4毛文艳6202商学院
542018年6月13日星期三   13:00-14:40F8-审计与认证业务Audit & Assurance邵楠f150317/8张丽萍6201商学院
552018年6月13日星期三   13:00-14:40消费行为学(双语)刘开颜f160221/2公建华6202商学院
562018年6月13日星期三   13:00-14:40消费行为学(双语)刘开颜f160223/4毛文艳6204商学院
572018年6月15日星期五   13:00-14:40审计学陶琼f150315/6张丽萍6201商学院
582018年6月15日星期五   13:00-14:40审计学陶琼f150317/8张丽萍6202商学院
59报告      会计实务赵丽f150311/2严祎琪+张丽萍+宋秋婕   商学院
60报告      会计实务陈淑贤f150313/4张丽萍+宋秋婕   商学院
61报告      会计实务赵丽f150315/6张丽萍   商学院
62报告      会计实务陈淑贤f150317/8张丽萍   商学院
63报告      财务专题钱静芳f150331/2丁轶   商学院
64报告      会计实务刘维维f150331/2丁轶   商学院
65报告      财务专题钱静芳f150333/4/5丁轶   商学院
66报告      会计实务刘维维f150333/4/5丁轶   商学院
67报告      Doing Business in China(中国经商入门)马海芳f160221-4+留学生公建华+毛文艳   商学院
68随堂考      ERP李少颖f160215/6(选)+留学生公建华   商学院
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
12018年5月30日星期三8:30-10:10   旅游企业会计安宁f150511/2 陈佳8307旅管
22018年5月30日星期三8:30-10:10   旅游企业会计王丹f150521/2 王文茜8311旅管
32018年6月1日星期五8:30-10:10   旅游财务管理王成方f150511 f150512 陈佳8417旅管
42018年6月6日星期三8:30-10:10   旅游心理学唐秀丽f150511 f150512 陈佳4101旅管
52018年6月6日星期三8:30-10:10   旅游心理学唐秀丽f150521 f150522 王文茜4102旅管
62018年6月13日星期三8:30-10:10   世界遗产旅游薛迪凡f150511 f150512 陈佳3105旅管
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
12018年5月28日星期一8:30-10:10   劳动法与社会保障法张玲f150721/2吴悠悠8307管理
22018年5月29日星期二8:30-10:10   招聘管理方雪晴f150731/2吴悠悠8307管理
32018年5月29日星期二8:30-10:10   地理信息系统蒋云霞f150711/2/3模块3(估价)俞良友8103管理
42018年5月29日星期二8:30-10:10   食品工艺学(含实验)庞敏f150751/2吴悠悠8207管理
52018年5月29日星期二8:30-10:10   物联网(传感器)技术刁伟敏b170711程龙辉8107管理
62018年5月30日星期三8:30-10:10   劳动经济学阎嘉陵f150721/2吴悠悠8411管理
72018年5月30日星期三   13:00-14:40电子政务张璐f160721/2程龙辉9215管理
82018年5月30日星期三   13:00-14:40电子政务张璐f160731/2陈佳9208管理
92018年5月31日星期四8:30-10:10   行政法施延亮f150731/2吴悠悠8311管理
102018年5月31日星期四8:30-10:10   食品保藏学李婧f150751/2吴悠悠8417管理
112018年5月31日星期四8:30-10:10   非营利组织管理高晓琳f150721/2吴悠悠8411管理
122018年5月31日星期四   13:00-14:40设备控制的编程与实施赵国超b170711程龙辉9209管理
132018年5月31日星期四   13:00-14:40统计学陈翀f160721/2程龙辉8623管理
142018年6月1日星期五8:30-10:10   行政学方雪晴f150721/2吴悠悠8311管理
152018年6月1日星期五8:30-10:10   会计学原理王万光f150731/2吴悠悠6205管理
162018年6月4日星期一8:30-10:10   秘书学万玲华f150721/2吴悠悠8311管理
172018年6月4日星期一8:30-10:10   劳动法路蓉f150731/2吴悠悠8307管理
182018年6月4日星期一8:30-10:10   社会保险学高晓琳f160721/2程龙辉8221管理
192018年6月4日星期一   13:00-14:40食品毒理学(含实验)刘茜f150751/2吴悠悠8207管理
202018年6月4日星期一   13:00-14:40招投标与合同管理郑权b170711程龙辉8117管理
212018年6月5日星期二   13:00-14:40社会工作概论张玲f150721/2吴悠悠4309管理
222018年6月6日星期三8:30-10:10   食品安全管理体系朱宗源f150751/2吴悠悠8623管理
232018年6月6日星期三   13:00-14:40人口学阎嘉陵f160721/2程龙辉8417管理
242018年6月6日星期三   13:00-14:40通讯网络与综合布线罗建南b170711程龙辉8617管理
252018年6月8日星期五   13:00-14:40市场营销学李爽b170711程龙辉8207管理
26考查      BIM设施设备模块操作朱建威b170711程龙辉   管理
27考查      建筑摄影基础任重f150711/2/3模块2(营销)俞良友   管理
28考查      实验实训(外聘)f150751/2吴悠悠   管理
29随堂考      大学生创业基础袁雪峰f150711/2/3模块1+3(BIM+估价)吴悠悠   管理
30随堂考      大学生创业基础王晨f150711/2/3模块2(营销)+b170711吴悠悠   管理
31随堂考      大学生创业基础袁雪峰f150721/2吴悠悠   管理
32随堂考      大学生创业基础吴满琳f150731/2吴悠悠   管理
33随堂考      大学生创业基础王晨f150751/2吴悠悠   管理
34写论文      公共政策分析刘苇江f150731/2吴悠悠   管理
序号考试日期考试时间考试科目任课教师考试班级辅导员考试地点学院
上午下午
12018年5月23日星期三   12:30-14:00网络与信息安全周胜利f150933/4官巧玲1204传媒
22018年5月24日星期四   12:30-14:00网络与信息安全周胜利f150931/2官巧玲1204传媒
32018年5月29日星期二8:30-10:10   媒介法规与伦理李琳f150931/2官巧玲8417传媒
42018年5月29日星期二8:30-10:10   媒介法规与伦理李琳f150933/4官巧玲8523传媒
52018年5月30日星期三   13:00-14:40社会学概论吴晶f150933/4官巧玲8111/8117传媒
62018年6月1日星期五   12:40-14:20新闻编辑(一)(纸媒、网络新闻)曾曙华f160911/2杨玉华6204传媒
7考查      新闻采写刘韵f160921/2杨玉华   传媒
8考查      新媒体产品设计杨晓文f160931杨柳   传媒
9考查      新媒体产品设计杨晓文f160932杨柳   传媒
10考查      剧本创作曹静f160931/2杨柳   传媒
11考查      新媒体产品设计杨晓文f160933杨柳   传媒
12考查      剧本创作曹静f160933杨柳   传媒
13考查      电视节目策划与制作宋慧丽f150911-3官巧玲   传媒
14考查      电视节目策划与制作宋慧丽f150921/2张忠伟   传媒
15考查      全媒体文案创意张梦婕f150921张忠伟   传媒
16考查      全媒体文案创意张梦婕f150922张忠伟   传媒
17考查      网络舆情监测与应对王一茗f150931/2官巧玲   传媒
18考查      音视频节目制作宋慧丽f150931官巧玲   传媒
19考查      音视频节目制作宋慧丽f150932官巧玲   传媒
20考查      网络舆情监测与应对王一茗f150933/4官巧玲   传媒
21随堂考试      新闻评论戴成法f160911/2杨玉华   传媒
22随堂考试      非线性编辑王费f160931杨柳   传媒
23随堂考试      非线性编辑王费f160932杨柳   传媒
24随堂考试      非线性编辑王费f160933杨柳   传媒


www.243.net教务处版权所有 地址:上海市浦东新区金海路2727号
邮政编码:201209 电话:021-20262651 传真:021-20262651